Владимир Путин: «Красноярску нужно переходить на газомоторное топливо»
+7 495 640-01-03 пн-пт 9:00 до 17:00 Войти Зарегистрироваться

В Вашей корзине пока нет товаров.

Магазин ГБО №1*
Новости магазина

Владимир Путин: «Красноярску нужно переходить на газомоторное топливо»

Владимир Путин: «Красноярску нужно переходить на газомоторное топливо» 08.02.2018

Во время визита в Красноярск Владимир Путин провел совещание по экологической ситуации в регионе, заявив, что край должен переходить на газ.

Одной из главных экологических проблем краевого центра глава государства назвал растущий парк транспорта, который составляет 36% от всех выбросов.

Главным решением проблемы президент назвал переход региона на газомоторное топливо. Как заявил президент, нужно «аккуратно и спокойно поговорить с Газпромом».

«Также я знаю, что многое уже сделано крупными промышленными предприятиями, вводятся соответствующие стандарты, которые предусмотрены законами. Осуществляется переход на наилучшие доступные экологические технологии. Нужно эту работу продолжать, и я вас очень прошу в своих программах развития внедрять эти принципы и внедрять эту технику», – сказал Владимир Путин.

По словам президента, меры по улучшению экологии «стоят определенных денег», но в конечном итоге «это будет окупаться, это будет связано со здоровьем прежде всего работников, которые работают на этих предприятиях, и членов их семей».

В конце совещания глава государства распорядился создать единый документ по улучшению экологической ситуации в крае.


Возврат к списку