Масштабное расширение АГНКС планируется в Италии
+7 495 640-01-03 пн-пт 9:00 до 17:00 Войти Зарегистрироваться

В Вашей корзине пока нет товаров.

Магазин ГБО №1*
Новости магазина

Масштабное расширение АГНКС планируется в Италии

Масштабное расширение АГНКС планируется в Италии 05.09.2018

Snam S.p.A. , являющаяся одной из основных Европейских газовых компаний, сформировала положительную динамику для Итальянского газомоторного рынка с помощью двух важных новостей. В совокупности, инфраструктура заправок природным газом будет увеличена на 20% по всей стране.

Во-первых, Snam и api Group подписали договор о строительстве около 200 новых заправочных станций на природном газе и биометане в Италии. Соглашение является частью обязательства обеих компаний по стимулированию экологичной мобильности и направлено на расширение дистрибуции природного газа для транспорта по всей стране.

Распространение такого инновационного и устойчивого вида топлива, как метан проходит в соответствии со стратегией развития группы API, которая сегодня, имеет более чем 5000 АЗС по всей Италии, и является ведущим итальянским оператором в топливном секторе по количеству точек сбыта. Сегодняшнее соглашение с Snam является весомым вкладом в создании эффективной национальной инфраструктуры для альтернативных видов топлива, что является одной из основных задач api Group.

Во-вторых, Eni и Snam, через свою дочернюю компанию Snam4Mobility, подписали соглашение, направленное на создание 20 новых заправочных станций CNG (компримированный природный газ) для транспортных средств в Италии, в рамках обязательств обеих компаний по содействию устойчивой экологии в стране.

Сделка следует за подписанным несколько месяцев назад контрактом по созданию АГНКС из 14 станций КПГ, первые из которых должны открыться в течение первого квартала 2019 года. В рамках соглашения Snam спроектирует, создаст и будет обслуживать 20 новых станций КПГ в национальной дистрибьюторской сети Eni. Ожидается, что инвестиции на эти мероприятия составят около 10 млн. евро.

Италия - европейский лидер в производстве СПГ

Италия является ведущим европейским рынком по потреблению природного газа для транспортных средств, из которых более чем 1 млн используют КПГ. Сжиженный газ является непосредственным и легкодоступным решением для сокращения выбросов углекислого газа на транспорте большой грузоподъемности и быстро растет: число транспортных средств, использующих это топливо в Италии, увеличилось с менее чем 100 в 2015 году до примерно 1000 в 2018 году.


Возврат к списку